Как ноутбук перевести в спящий режим?


Использование на ноутбуке спящего режима позволяет существенно сократить время завершения сеанса работы, а еще помогает добиться почти мгновенного возвращения к рабочему состоянию системы после простоя. Можно осуществлять перевод компьютера в спящий режим в автоматическом режиме, а можно вручную.

Для того чтобы получить доступ к настройкам спящего режима, правой кнопкой мышки кликните на рабочем столе, затем выберите пункт «Персонализация» в контекстном меню (для Windows Vista и семерки) или «Свойства» (для XP более ранних версий).

Теперь выберите раздел «Заставка», кликните активную ссылку «Поменять параметры электропитания». Откройте в новом диалоговом окне меню «Настройки перехода в спящий режим», выберите нужное значение для команды «Перевести компьютер в спящий режим». Таким образом, вы активируете автоматический переход вашего ноутбука в данный режим.

Можно настроить ноутбук так, чтобы он при закрытии крышки переходил в спящий режим, а при открытии вновь возвращался к рабочему состоянию. Перейдите в разделе «Заставка» диалогового окошка «Персонализация» к настройкам параметров электропитания.

В левой части окна из меню выберите пункт «Действия при закрытии крышки», потом для соответствующего параметра активируйте значение «Сон». Если вам требуется от посторонних лиц защитить данные на компьютере, активируйте тут же команду на запрашивание пароля при пробуждении. Тогда будет невозможно без ввода пароля запустить систему при выходе вашего ноутбука из режима сна.

Помимо того, вы можете для кнопки включения ноутбука назначить системное действие «Переходить в спящий режим». Установите для соответствующего параметра значение «Сон» в том диалоговом окне, в котором настраивали действия операционной системы после закрытия крышки ноутбука.

Добавил: admin
Дата добавления: 16-05-2012

Комментарии: