Что делать, если «Диспетчер задач отключен администратором»?


Сегодня я решил рассказать о том, как разблокировать диспетчер задач, когда он, например, заблокирован вирусом. Итак, если при нажатии комбинации клавиш alt+ctrl+del Ваш компьютер показывает сообщение "Диспетчер задач отключен администратором", то это можно исправить в несколько действий. Как я писал ранее, часто это наступает после заражения компьютера некоторыми вирусами, которые, не желая быть обнаруженными и выключенными через диспетчер задач, отключают его, поэтому необходимо также проверить систему на вирусы.

Нажмите на кнопку пуск и выберите пункт "Выполнить...". В появившемся окне есть строка ввода "Открыть:" введите в нее "regedit", вводить нужно без кавычек, и нажмите на кнопку "OK".

Перед Вами откроется редактор реестра, слева экрана нажмите на "+", расположенный напротив "HKEY_CURRENT_USER". Далее, точно также нажмите на "+" напротив "Software". Теперь, нажмите на "+" напротив "Microsoft" и так далее, Windows, потом CurrentVersion, затем Policies, и наконец, нажмите на System. В правом окне Вы увидите следующее "Имя - disabletaskmgr Тип - REG_SZ Значение - 1". Нажмите правой кнопкой мыши на "disabletaskmgr" и нажмите Удалить. Подтвердите, что Вы действительно хотите удалить. Обновите, нажав вверху Вид-Обновить.

Теперь можете закрывать редактор реестра. Нажмите комбинацию клавиш alt+ctrl+del, теперь диспетчер задач должен работать.

разблокируем диспетчер задач

Ещё хотел бы порекомендовать сайт "игровой клуб, игровые автоматы" для таких же любителей азартных игр, как и я. До встречи!

Добавил: admin
Дата добавления: 28-02-2012

Комментарии:
Гость   19 Января 2015 в 08:05
Not bad at all fellas and gasall. Thanks.