Установка и загрузка идентификатора сервера, цифровой подписи, открытого ключа


OpenSSL 2 Logo До того, как выполнить отправку сообщения, которое зашифровано с использованием электронной почты, нужно получить свои закрытый и открытый ключи. Имеется некоторое количество методов создания ключей шифрования. К примеру, веб-ресурс компании VeriSign дает возможность выгрузить пробный набор закрытых, а также открытых ключей. Окромя этого, на данном сайте ключи возможно приобрести за некоторую плату. В инструкциях, которые получены от фирмы VeriSign, вы отыщите все данные, нужные для использования, а также установки ключей. Ежели вы планируете пользоваться шифрованием PGP, соответствующее ПО можно выгрузить бесплатно из сайта технологического Массачусетского института. С помощью Вашего ключа юзеры имеют возможность зашифровывать сообщения, которые можно раскодировать указав свой закрытый ключ. Оба показанных сайта содержат подробные указания по получению, а также отправке зашифрованных сообщений с использованием сервиса e-mail.

Аналогично, до того, как веб-server сможет совершать операции в режиме, который защищен, вы должны выполнить установку цифрового сертификата, который используется программным обеспечением веб-server’а. После включения возможности обмениваться зашифрованными сообщениями и установки сертификата юзеры веб-ресурса смогут запрашивать защищенные странички, применяя префикс защищенного соединения.

Несколько компаний, которые юзеры именуют органами сертификации, предлагают id серверов для того чтобы использовать в сети Internet. Обычно, после некоторых исследований компании орган сертификации предоставляет id сервера, который предоставляется полномочия употреблять Web-адрес и имя компании. Перед выдачей id сервера сертификационный орган проводит проверку полномочий фирмы и ее устава. Опосля проверки фирмы орган сертификации предоставляет id сервера, который обычно используют для осуществления защищенных трансакций на сайте.

Кстати, есть один сетевой форум, на котором я часто бываю, на нём цифровой подписи не раз обсуждались. И есть что почитать по этому поводу. Более подробно поговорим об этом позже. По секрету сказать, я планирую написать несколько статей про OpenSSL и сертификаты...

Добавил: admin
Дата добавления: 02-11-2012

Комментарии:
Гость   19 Января 2015 в 10:24
This was so helpful and easy! Do you have any arcleits on rehab?