Разблокирование сотового телефона Siemens C75


   И так, код телефона заблокирован, а нам нужно снять эту блокировку. Все настройки телефона хранятся в его флеш памяти в блоке называемом - EEPROM. Этот блок памяти напоминает реестр Windows. В нём хранятся такие настройки как контрастность, калибровка индикаторов батареи и уровня сигнала, блокировки и т.д. Для того чтобы снять блокировку кода телефона, нам надо изменить значение в EEPROM, но нужные права у нас отсутствуют.
   За доступ в телефон отвечает ещё один программный блок называемый - буткор. Для того чтобы получить права на доступ мы должны передать в буткор специальные коды называемые BootKey и SKey. Получить их мы можем, используя мидлет px75v1.jar и программу x65PapuaUtils, которые можно скачать на сайте: http://papuas.allsiemens.com.
   Для начала мы должны закачать на телефон мидлет px75v1.jar. Сделать это можно с помощью SiMoCo или любой другой программы. Также мы можем загрузить его сразу из интернета. После загрузки мидлета, запускаем его. Мидлет запрашивает разрешение на изменение файловой системы телефона, мы подтверждаем, а затем ждём. Работа мидлета продолжает в течении 8 - 15 минут, а затем на дисплее телефона должны появиться HASH и ESN коды. Записываем куда-либо HASH и ESN (PapuaUtils) коды, так как они нам ещё пригодятся.
   Затем подключаем сотовый телефон к data-кабелю и запускаем x65PapuaUtils. В разделе программы «Установки», выбираем номер com-порта, к которому у нас подключен телефон. Далее переходим в раздел «Коды» и нажимаем кнопку «Прочитать коды», получаем таким образом IMEI код. После того как у нас вписан IMEI код телефона, в поля HASH и ESN вводим значения, полученные нами с помощью мидлета без разделительных дефисов. Затем начинаем расчёт кодов, для этого нажимаем кнопку «Расчёт SKEY и BootKEY». Ждём несколько минут, и вот в полях SKEY и BKEY появляются нужные нам коды. Если же расчёт кодов не удался, значит или вы неверно вписали коды в программу, или в вашем телефоне чужой буткор.
   И что же теперь делать?? А теперь мы должны ввести в телефоны эти коды, чтобы получить нужный нам доступ к EEPROM. Для этого нажимаем кнопку «Ввести SKEY в телефон». Если всё правильно, то статус безопасности должен быть изменён на «FactoryMode».
   Теперь мы можем делать с телефоном много интересных вещей. Например, прочитать или сбросить код телефона, отключить подтверждение включения и т.д. Сделать это можно на вкладке программы «Разное».
   Также вы можете рассчитать мастер коды для данного телефона. Мастер коды помогут вам снимать блокировки без помощи программ и вообще какого-либо оборудования. Достаточно будет просто ввести нужный код на дисплее телефона, и блокировка будет снята. Для этого перейдите на закладку программы «Разное» и нажмите кнопку «5121 Мастера?»». Программа прочитает блок EEPROM 5121 и после можно будет вообще отключить телефон от data кабеля ваш сотовый телефон. В течении 10 – 20 минут коды будут рассчитаны, и вы сможете записать их и воспользоваться ими всегда. Только учтите, что эти коды рассчитываются персонально для вашего телефона и не подойдут другому сотовому телефону, даже если это также Siemens C75.
   В заключении хотелось бы сказать, что я бы вам не советовал изменять настройки и вообще что-либо трогать в закладках программы таких как «Формат» и «Флеш», так как этим вы можете убить свой сотовый телефон. На этом, желаю вам удачного разблокирования. Пока!
Добавил: admin
Дата добавления: 24-01-2011

Комментарии:
Гость   24 Августа 2016 в 18:17
Люди добрые помогите разблокировать с75 вот имей 356270002216553 зарание спасибо
Гость   10 Марта 2015 в 10:50
Спасибо!!Работает хорошо(хоть и коряво), сименс С75 разюлокировали)
Гость   19 Января 2015 в 12:08
Keep on writing and chiggung away!
admin   4 Мая 2014 в 15:41
Гость, извините, но эти коды Вам вряд ли кто даст. Дело в том, что коды рассчитываются на основании данных из Вашего телефона, спец. апплетом. (см. статью). Если видимо алгоритмы для вычисления кодов из IMEI, но я их не знаю. А кто знает, тот просто так не скажет.
Гость   28 Марта 2014 в 20:26
Помогите как разблокировать сименс с 75 вот IМEI 35-7981-00-137488-3 напишите код пожалуйста люди добрые.
Гость   3 Декабря 2012 в 16:53
есть все коды кроме этого imei что делать как без кабеля разблокировать телефон?
Гость   3 Декабря 2012 в 16:51
дайте пожалуйста код телефона siemens с imei 356270001081149?пожалуйста.
admin   8 Сентября 2011 в 08:24
Можно. На сколько я знаю, мастер-код можно расчитать по IMEI коду телефона(по крайней мере для Siemens) по специальному алгоритму. Но мне этот алгоритм не известен.
Гость   25 Августа 2011 в 06:39
а можно как-нибудь без кабеля(US снять блокировку????