Поиск и установка драйверов в Windows за пару минут


Здравствуйте дорогие друзья, сейчас я хочу вам рассказать о том как без дополнительного софта и утилит очень быстро и легко найти драйвера на ваши устройства,на те устройства которые установлены на вашем компьютере.

Что нам для этого надо? Практически ничего,просто нажать на кнопочку пуск,затем навести курсор на ярлык "мой компьютер" и кликнуть правой кнопкой по нем,затем в контекстном меню выбрать свойства и перейти туда. В открывшемся окне нам нужно нажать на вкладку оборудование, уже во вкладке оборудование выбираем меню "диспетчер устройств".

В диспетчере устройств мы видим все наше оборудование, которое установлено на компьютере. Теперь нам нужно выбрать то оборудование на которое мы будем устанавливать драйвера, либо на видеокарту,либо на звуковую карту или на модем, вообщем с боку оборудования будет стоять желтый вопросительный знак,это означает что либо драйвер установлен не тот,либо он вообще не установлен.

Диспетчер устройств Windows XP

Как нам найти эти драйвера я сейчас объясню. К примеру на нужны драйвера на видеокарту,либо мы просто хотим обновить старый драйвер на более новую версию, для этого делаем следующее:

  1. 1. Мы в Диспетчере устройств выберем вкладу "Видеоадаптеры" и открываем её.
  2. 2. Затем мы уже внутри вкладки кликаем по названию вашей видеокарты и выберем свойства.
  3. 3. Должно появиться окно с показателем устройства. Тут мы открываем вкладку "сведения" и видим код нашего устройства он выглядит примерно так (PCIVEN_1002&DEV....). Итак, значит мы будем искать драйвер по этому коду,по коду нашего устройства.
    Как его скопировать? Если мы попробуем правой кнопкой, то ничего не получится, для того что бы скопировать код - просто нажмите сочетание клавиш Ctrl+C. Все, наш код копировался в буфер обмена.
  4. 4. Теперь открываем наш браузер и переходим на этот сайт devid.info.
  5. 5. После того как вы зайдете на сайт, в поисковую строку вставьте наш код, для этого кликните либо правой кнопкой мыши, а затем нажмите вставить, либо сочетание клавиш Ctrl+V и нажимем искать.
  6. 6. После того как вы нажали кнопку искать, вам выдаст список драйверов для вашего устройства.
  7. 7. Выбираем любой драйвер из списка, смотрите по дате изготовления и по совместимости windows, после чего нажимаете скачать.
  8. 8. Скачиваете его, после чего устанавливаете. Вот и все, вы установили драйвер, так же можно делать не только с видеокартой, но и с другим оборудованием.
Удачи!

Добавил: admin
Дата добавления: 31-03-2012

Комментарии: