NumLock на нетбуке


Здравствуйте, уважаемые посетители моего блога. Давно не писал, но сейчас просто не мог не рассказать как я лоханулся.:) Дело в том, что мой замечательный нетбук Samsung N127 недавно был залит очень сладким и липким ликёром.:) После этого, я мгновенно разобрал его, почистил, но клавиатура которой досталось больше всего отказала и никак не хотела работать.:) Пришлось заказать новую. Обошлась она мне в 1400 деревянных. Но не суть.

Дело в том, что когда СЦ Samsung мне установили новую клавиатуру, клавиши U, I, O и некоторые другие почему то печатали цифры 4,5,6 и т.д. Сперва я решил, что труба дело и у меня большие проблемы с клавиатурой. Начал искать программы для переназначения клавиш клавиатуры.

Кстати, хорошая вещь, такая программа как KeyTweak. Программа умеет читать скан-коды клавиатуры и переназначать их, внося изменения в реест Виндоус. Но каково было моё удивление когда скан-коды, которые выдавала программа, все соотвествовали скан-кодам цифровой клавиатуры. Создавалось такое впечатление, что у меня постоянно включена клавиша NumLock.

Запустив экранную клавиатуру, и отключив NumLock, мои ощущения подтвердились.:) Как оказалось, на нетбуках и ноутбуках также есть цифровая клавиатура (как это не странно). При включении режима NumLock часть алфавитных клавиш станет эмулировать работу цифр NumPad блока, к примеру:

- клавиши «J», «K», «L» заменяются цифрами «1», «2», «3»

- клавиши «U», «I», «O» – цифрами «4», «5», «6»

Режим Num Lock на нетбук(ноутбук)

Также хотелось бы добавить, что в большинстве случаев, переключится в режим NumLock и обратно на нетбуках и ноутбуках, можно нажатие сочетание клавиш «Fn + F11».

Вот такая поучительная история. Мораль данной басни такова: - Не заливайте свой ноут.:) И всегда тщательно думайте, прежде чем что-то сделать. Пока!

Добавил: admin
Дата добавления: 14-07-2012

Комментарии:
Гость   2 Февраля 2015 в 12:55
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость   17 Мая 2014 в 17:04
спасибо. Вы меня спасли)))
Гость   4 Сентября 2013 в 16:53
спасибо,чувак! я была почти в панике,ты спаситель
Гость   5 Марта 2013 в 18:39
спасибо! помогло очень)
Гость   24 Августа 2012 в 10:39
Здравствуйте, уважаемый блоггер. Меня зовут Валерий. Я хочу сделать Вам интересное предложение! Я координирую проект «Прозрачное продвижение» по ликвидации безграмотности пользователей Интернета в сфере SEО-оптимизации и некоторых новинок IT-технологий. Оценив Ваш блог http://www.adm-blog.ru , очень захотел сотрудничать с Вами. От лица нашей компании «Link-Broker» предлагаю