Методы SEO продвижения


Методы SEO продвижения

Поисковая оптимизация, или как в народе ее называют SEO, является методом, который владельцы веб-сайтов используют для повышения ранжирования своих сайтов в поисковых машинах по определенным поисковым запросам. Сайт, которому удается достичь более высокого рейтинга, чем у его конкурентов в поисковой системе будет получать больше трафика на сайт и, следовательно, увеличит объем продаж, хотя достичь всего этого является нелегкой миссией. Тем не менее, с некоторыми практическими изменениями на своем сайте, используя систематические методы, вы очень скоро будете пожинать плоды вашего труда.

До начала процесса SEO, проведите краткий анализ своего сайта. Также проверьте карту сайта, использование вспышки, анимации и изображения, само содержание веб-сайта, заголовки страниц, а также число страниц в пределах сайта и т.д. Проверьте заголовок в тегах, робот, TXT файлы на страницах сайта, а затем посмотрите на сайты ваших конкурентов и сравните, где они расположены у них.

Далее, проведите методичный анализ вашего сайта и составьте список ваших основных ключевых слов, разделив их на категории как первичные и вторичные ключевые слова. Вы можете пользоваться помощью SEO инструментов, которые автоматически определят наиболее ключевые слова на вашем сайте. Выберите релевантные ключевые слова, применимые на ваш сайт, а затем используйте веб-сайт конкурента, и проведите паралельный анализ обоих сайтов по ключевым словам и фразам. Так вы сможите наиболее эффективно подобрать те ключевые слова, которые окажутся наиболее результативными.

Убедитесь, что каждая страница вашего сайта имеет уникальное название, которое отражает саму сущность этой страницы и включает в себя те услуги и продукты которые вы продвигаете, а самое главное включают в себя важные ключевые слова в тексте. Названия говорят о содержании веб-страницы, и все это играет важную роль в SEO. Выберайте заголовок страницы осторожно и старайтесь что бы его краткое описание было примерно между 50 и 70 символов.

Мета описания играет важную роль в оптимизации под поисковые системы, оно дает более подробное описание Ваших товаров и услуг и самой страницы. Постройте хорошее описание веб-страницы используя основные ключевые слова в описании. Длина мета описания должна находиться в пределах 130 - 150 символов. Мета описание является одним из результативных методов в SEO продвижении, так как оно будет отображаться как часть результатов поиска.

Содержание самого веб-сайта, будет играть важную роль в вашем рейтинге поисковых систем. Ваш сайт должен иметь хорошее содержание, качественное, все время обновляться свежим и интересным по своему характеру материалом. Поисковики любят свежий и уникальный контент, и они вознаградят вас более высокой позицией в результатах поиска. Делайте хорошие и интересные сайты для людей ( СДЛ ), а не "говносайты" ( ГС ) заточенные исключительно под поисковики.

Включайте теги заголовка ( h1 ) на каждой странице. Делайте это в пределах от h1 до H6. Используйте ваши основные ключевые слова в теге h1. Поисковые системы будут уделять повышенное внимание якорю текста, так что вы должны использовать ваши основные ключевые слова. Старайтесь избегать общих фраз, таких как "дополнительная информация" и "нажмите здесь", используйте более дружественные поисковые фразы, такие как "Информация о наших услугах здесь". Это поможет в создании ссылки на другие страницы вашего сайта поисковой системой.

Создайте карту сайта на вашем сайте, которая должна быть связана со всеми страницами на нем. Идеальная карта сайта будет предлагать внутренние ссылки на все страницы вашего сайта. Если у вас есть свой сайт с более чем, скажем, 100 страницами, то постройте карту сайта, с ссылками только на основные его страницы.

Наконец, ссылки на ваш ресурс играют жизненно важную роль в поисковом ранжировании вашего сайта. Стремитесь получить их с соответствующих сайтов и сосредоточьте внимание на их качестве, а не количестве. Весьма эффиктивны будут ссылки из социальных медиа сайтов, информационных бюллетеней, блогов и видео сайтов.

Добавил: admin
Дата добавления: 09-03-2011

Комментарии: