5 причин покинуть Windows XP


В этой статье я решил рассказать вам о пяти, по-моему мнению, основных причинах покинуть Windows XP и перейти на последние версии Windows. Итак, начнём:

1. Поддержка со стороны Microsoft. Компания Microsoft заканчивает программную поддержку системы Windows XP. Это означает, что вы не сможете получить поддержку для любых проблем, связанных с Windows XP. Кроме того, вы не сможете получать обновления системы, исключая исправления для системы безопасности. 14 августа 2014 года поддержка всех Windows XP заканчивается полностью. После этой даты вы не сможете получать обновления и для системы безопасности? и ваш компьютер будет подвержен вновь обнаруженным информационным угрозам.

2. Контроль учетных записей. Многие люди ненавидели User Account Control (UAC) в Windows Vista, когда он был введен впервые. И они были правы. В первоначальной форме контроль учетных записей был отвратительным, с бесконечно всплывающими предупреждениями. В Windows 7 виден прогресс в лучшую сторону – запросы со стороны операционной системы можно настраивать. Кроме того, как бы вы ни ненавидели UAC, он позволил закрыть одну из крупнейших дыр в системе безопасности, когда имелась возможность любому пользователю получить права администратора.

3. Больше приложений. В настоящее время практически все программы создаются для систем Windows VistaWindows 7. Так что, вполне возможно, новые версии ваших любимых программ (и игр) не будут работать на Windows XP.

4. 64-битность. Все идет к тому, что скоро 32-битные системы останутся в прошлом, т.к. 64-битные системы более производительные и более быстрые. Все больше производителей оборудования переходит на 64-битную разрядность. И все больше производителей программного обеспечения включают поддержку 64-битных систем в свои программы. Хотя 64-битная Windows XP продавалась в прошлом, сейчас ее уже нет в свободной продаже.

5. Режим Windows XP (Windows XP Mode). С помощью режима Windows XP Mode, вы можете использовать Windows XP и при этом получить преимущества Windows 7. Windows XP Mode – это одна из самых классных вещей в Windows 7. Эта операционная система позволяет запускать Windows XP в виртуальной среде. Программы «считают», что они запущены в Windows XP и работают в обычном режиме. Так что вам не придется отказываться от тех вещей, которые вы любите в Windows XP, перейдя на Windows 7.

До встречи!

Добавил: admin
Дата добавления: 14-12-2011

Комментарии:
Гость   19 Января 2015 в 10:27
Altaozaam-infarmakion found, problem solved, thanks!
admin   11 Марта 2012 в 21:05
Возможно, Гость...
Гость   11 Марта 2012 в 16:53
их набролось бы больше)
Гость   10 Марта 2012 в 06:47
Любопытно было почитать, но было бы лучше написать такую статью "милион причин покинуть windows и уйти на linux" .