Мой отзыв о Visa Qiwi Wallet


Здравствуйте, мои дорогие читатели! Скажу вам честно, я не очень люблю писать не лестные отзывы о ком-то или чём-то, но сейчас как говориться «Моё терпение лопнуло». И так, сейчас я расскажу вам сказку…:)

О платёжной системе Visa Qiwi Wallet


Относительно не так давно в нашей с вами жизни появилась сотовая связь, а вслед за ней разнообразные терминалы оплаты этой самой связи. Когда я и сам платил за сотовую связь, используя терминалы оплаты и платя проценты, до тех пока не начал зарабатывать в Интернете электронные деньги и оплачивать мобильник и Интернет ими.

Эти терминалы оплаты представляют собой многофункциональные устройства(МФУ) в состав которых входит полноценный компьютер, приёмник денег, кассовый аппарат и как правило GMS-модем для выхода в Интернет. Терминалы же с программным обеспечение от Qiwi, я думаю, есть по всей нашей стране, от Калининграда до Дальнего востока. По сути, эта целая сеть мини-банков и почему бы на основе этой сети не сделать свою платёжную систему?? Вот и ребята из Qiwi решили так же. Это быстро и удобно! Да ещё если и комиссию за пополнение счёта не брать, то вообще красота. А заработать можно на тех же магазинах, а не на рядовых пользователях. И это правильно, учитывая ещё что и комиссия для магазинов не высокая, все 1%. Затем пойдя по тому же пути, что и другие платёжные системы, Qiwi начали выпускать свои пластиковые карты Visa Qiwi Wallet Plastic, вот тут и начинается моя история…

История о быстрой техподдержке, платёжной карте и удобном интерфейсе...


Дело началось с того, что мой племянник прознал, что на хабре, Qiwi объявили об акции по раздаче бесплатных пластиковых карт, причём абсолютно бесплатно включая доставку. Для того чтобы получить карту и не платить за доставку, нужно было лишь при заказе ввести промо-код, который можно свободно получить в блоге Qiwi на хабре. Племянник, конечно же, повёлся на такую халяву, и заказал карту Visa Qiwi Wallet Plastic. Пришли ему карта через 6 дней, но только совсем не в его отделение почты, а на другой край нашего «славного» городишки, но это другая история. Я так же как и он, 11 августа заказываю карту используя промо-код. После двух недель ожидания карты оказывается, что карта даже ещё не выпущена. Пишу в поддержку. Проходит ещё неделя, тишина. Пишу второй раз. Приходит ответ, что моя заявку в поддержку № миллион какая-то, аннулирована, такая как найдена повторная заявка. На этом «чудеса» не закончились.

Мне потребовалось оплатить свой хостинга на REG.RU, а свободных денег на WM у меня не оказалось. Решил пополнить Qiwi кошелёк и оплатить с него. Пополнил на 300 рублей, ещё 50 было на кошельке до этого. Начинаю процесс оплаты. Смотрю, а вместо 315 рублей, которые я плачу обычно с WM, на Qiwi мне насчитали, почему 336 рублей. Ну да ладно думаю, я не жадный. Продолжаю оплачивать и вижу такую картину. На сайте REG.RU написано, что я должен инициировать процесс оплаты на сайте Qiwi. ОК! Иду на сайт Qiwi, пытаюсь пройти авторизацию и тут… Моя свежая Opera падает в глубокий Даун. Ошибка приложения. Перезапускаю оперу, вхожу на сайт. Искал пол дня где там REG.RU. Ввожу данные: номер заказа, сумму и т.д. Получаю ответ: Вы ввели не верные данные. Помучавшись около 20 минут, бросаю это дело. Меняю в обменнике Qiwi на WM, и спокойно оплачиваю хостинг.

Вот такие дела, Господа. Желание связывать с Qiwi пропало окончательно.:( Кстати, карта до сих пор висит в статусе: Card in process, и вспоминается старая как мир пословица: - Халявный сыр бывает только в мышеловке…

А кстати, если Вам требуется ремонт мфу HP, обращайтесь на сайт www.raskom.ru. Классные ребята. Делают быстро и качественно. Пока!

Добавил: admin
Дата добавления: 27-08-2013

Комментарии:
Гость   18 Января 2015 в 17:03
НО ТО ЧТО QIWI - ДЕРЬМО СОГЛАСЕН !!!!!!
Гость   18 Января 2015 в 17:02
Я НИ ХРЕНА НЕ ПОНЯЛ ИЗ ТВОЕГО ОТЗЫВА, КРОМЕ РЕКЛАМЫ В КОНЦЕ, К ТОМУ ЖЕ СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ - СТОЛЬКО ОШИБОК................